суббота, 1 сентября 2012 г.

Открытка к 1 сентября

Поздравляем нашего любимого Алешу, а теперь вернее будет так: первоклассника Алексея- сыночка Дочкиной крёстной Юлечки с днём знаний!!!


Люблю минимализм) Слифтила открытку с блога Penny Black. Основа это открытки акварельная бумага  с эффектом холста цвета топленого молока. Надпись распечатана на принтере. Далее над полоской пастельной бумаги цвета горчицы вволю "поиздевалась": попробывала свой новый спрей Adirondack color wash цвет Lettuce, попшикала и потом приспичило еще покапать зачем то мне)))...еще использовала спрей Cosmic Shimmer Mist цвет Rich Gold. Кленовый листик- резиновый штам...поштамповала чернилами, но бледно получилось...взялась за эмбосинг. Может кто подскажет пудру для эмбосинга именно ярко оранжевого цвета? А то после нагревания получается полное разочарование((( Попробывала от Ranger цвет Orange sherbet...после нагревания это ооочень светло оранжевое аля кислотный цвет. На открытку взяла желтую пудру- тоже дает светлый цвет. Хочу найти что то ярко желтое. Вторая пудра, которую использовала для открытки цвет Rich red...в банке она такая прям алая...после нагревания...гм...какой там красный... бордовый приглушенный полупрозрачный...но под осенний цвет вполне подошла). Еще тонировала края дистрессом peeled paint. 
Пыталась сфотографировать как переливается:
 С этой открыточкой поучаствую в тематическом задании "Здравствуй, школа/ детский сад!" от блога "Скрапим на радость" . Суть: выполнить любую СКРАП-работу, приуроченную  к началу учебного года с обязательным элементом - листиком - кленовым или в клетку.

7 комментариев:

  1. Ого, как здорово! И ни на что не похоже! Супер! Спасибо за участие в задании от "Скрапим на радость"!

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, шикарные листочки, супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичная открытка! И побрызгала вовсю)
    Мне очень нравится пудра от Adirondack butterscotch (ириски) - цвет такой, желтовато-оранжевый получается, приятный, но не яркий...

    ОтветитьУдалить
  4. Вероника, спасибо за такую радость! Очень понравились листики и спреем классно все побрызгано! Спасибо! Алешка будет рад!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясная открытка! Обожаю этот стиль! Пудры надо дома посмотреть что у меня есть. У тебя есть прозрачная? Если штампануть цветными чернилами и потом прозрачной -то получится насыщенней чем чернила цвет. Только для такой темной бумаги надо брать пигментные. Например colorbox прекрасно с эмбоссингом работает. Только не chalk, они сохнут очень быстро.

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка очень-очень понравилась! Класс! Лаконично и празднично, и осеннее настроение передано!
    Вероника, у меня сейчас в ходу практически одна пудра - прозрачная. А к ней - набор гелевых ручек. Пишу-обвожу ручкой нужного цвета, запекаю прозрачной пудрой - получается что надо!

    ОтветитьУдалить