суббота, 13 апреля 2013 г.

Блокнот для путешественника.

Мой первый опыт в оформлении блокнота для путешествий...
На сайте "Творческая мастерская"  была обменная игра. участники писали свои хочушки и потом тот, кому кто достался эти желания должен был исполнить. Мне досталось выполнить желание Леночки-ElenaL. Надо было сделать блокнот путушественника. Уф, как я перепугалась))) У меня ни штампиков, ни идей...дооолго вообще созревала начать. Хотела напрашиваться к девчатам на брошюровщик... но тут в книжном увидела ЭКО блокнот. И тут же его хапнула))) Обложки-натуральный бамбук, даже ручка для записей имеется. Вот его и оформляла))) Результатом очень довольна. Надеюсь Леночке он хоть чуть чуть понравился.
Штампиков в тему у меня мало, но уж использовала что подошло. Штамповала много, создавала штампингом фон. Дистрессом тонировала края. 
В обложке изначально имелось овальное отверстие. С изнанки подклеила надпись "Записки путешественника" и сверху залила глосси акцентом. Справа готовый бордюр клеевой, кажись примовский. Только кончик наверху при фотографировании отклеился зараза(((


Картинку нашла в инете:

Дальше первый разворот. Конвертик маленький для мелких каких билетиков подойдет надеюсь. Дальше был плотный зеленый лист. Хотела его оторвать сначала...потом поняла, что в поддержку ручке то надо что то зеленое и к тому же сразу листочки для записей это не интересно. Так что оформила его с двух сторон красивыми вордартам  от Марины Абрамовой. 
Вырубку нашла в хомячьих запасах у себя в виде Эйфелевой башкни:
Второй разворот:
Странички в блокнотики тонковаты конечно. Аккуратно слегка каждую поддотонировала по краям и чуток поштамповала уголок.

В конце есть конвертик крупный для сохранения каких то ценных бумажек). Юля мне край пробила биндером дырочки...очень старалась, чтобы совпало с блокнотиковыми кольцами.
Ручку я тоже обклеивала полосочкой бумаги проштампованной и протонированной;

А это основа- первоначальный блокнотик.  

Я очень, очень старалась...может что ни так сделала, Это мой первый опыт в таком деле.
Еще к Лене отправилось маленько мыла...та розовая собачка, что уже показывала и еще другое...покажу его  завтра уж.

8 комментариев:

  1. Зря ты Вероника волновалась))) мне все очень понравилось и блокнот в том числе))) его очень приятно в руке держать) и ручка просто потрясающая.... нравится то, что все в едином стиле... я его уже использую, как раз готовлюсь к очередной поездке))) а мыло, все всяких похвал... мне не только собачка досталась, но и много чего... лимон, сердечки... а запах... просто вот самый любимый, ностальгирую, раньше так газировка пахла, теперь и не найдешь

    ОтветитьУдалить
  2. Классный блокнот! Очень уютный! А надписи какие суперские! Штампы как пригодились!) Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. а про сайт ничего не слышно? никто так и не помогает нам его вернуть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто может помочь то? Юкоз упорно молчит. А программистам-хакерам надо платить из своего кармана.
      Пишем письма...без ответно(((

      Удалить
  4. О, Вероник, как здорово ты преобразила блокнот! Очень понравилось, как ты с ручкой придумала! И этот штампик с водорослями-ракушками замечательно смотрится!
    ...эх, как жаль, что с сайтом непонятки... Если ничего не добьетесь, будете ли новый делать? или уже руки опускаются?(( ..мне так не хватает некоторых рубрик!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как думать про сайт начинаю, так у меня истерика подкатывает. Я столько времени, труда своего в него вложила...чтобы наполнить его информацией. Сама пользовалась ссылочками на МК, картинки..
      Новый делать...это опять сколько надо труда-ветки сделать...сразу руки опускаются((( Захочет ли Ирушка...Даже поговорить негде-гложет это сильно.

      Удалить
    2. ты конечно права, стока сил, сама была модером 5 лет на форуме, знаю что это...
      такое детище...
      эх!
      может юкоз все-таки поможет...
      ведь это им антиреклама, что вот так запросто можно урвать...

      а новый строить,я думаю не стоит.
      хотя, если есть силы и желание, то можно заново возродиться...из пепла!

      Удалить
  5. Красивый блокнот! Совсем не видно что у тебя нет материалов на эту тему. Ты очень здорово все подобрала. Молодец!

    ОтветитьУдалить