воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Страничка про...чистописание.

Долго что то у меня эта страничка делалась...видела её по другому, но отталкиваться то пришлось от материалов что есть в наличии((( В общем и напортачила немного я пытаясь сделать чернильное письмо, теперь уж не исправить.
Итак...тема странички- тетрадки моей дочки во 2 классе и моей тёти- тетрадка сохранилась с 1953 года. Разница колоссальная!
Вот такая страничка и получилась:

 Украшения: кляксу объёмную и чернильницу с пером я делала сама с помощью Glossy accents. Вот уж я голову поломала- как сделать банальную...кляксу!
Пятно фоновое - это я перестаралась- пшыкнула слишком сильно((( Вариант неудачной так сказать кляксы(.

Для оформления использовала штампики на школьную тему, покупала в артуголке. Кто производитель- не знаю, но "грамотеи" как и моя дочка... в штампике УчителЬница отсутствует мягкий знак и уравнение  35-16+9 равно 30 почему то...производители, там должно быть=28!))))

Делала по заданию № 33 "Удачная пара" от Артуголка по вот такому скетчу:
А это фото поближе двух тетрадок) Почувствуйте разницу!!!))))


5 комментариев:

  1. Вероника,вот это да! подозревала я, что пером не зря учили писать, но чтобы ТАКАЯ разница!!! Слов нет! Чернильница с пером - выше всяких похвал! Отличная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  2. М-даааа... во раньше как дети писали....)Очень интересная страничка вышла,по-моему, отлично вписывается в задание "Удачная пара"!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как радуют такие нестандартные странички, тема-то какая! Редко встречающаяся в скрапе, но такая актуальная! Клякса, на мой взгляд, нисколько не портит страничку,может и вторую повозюкать, чтобы они были в одном стиле?

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, я глядя на фото уже подумала, что надо и второй кляксе фонового синего цвета прибавить)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, страничка очень интересная получилась! Пожалуй нам всем надо перьями закупиться, может поможет )))
    Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить